Мультимедіа
wait
wait

В финале командного Чемпионата Европы встретятся Германия и Россия

Закончились полуфинальные встречи, Украина проиграла России со счётом 0:3, а Германия обыграла Данию 3: 2. Итак, в финале, завтра, 19 апреля встречаются Германия и Россия.

Сенсацией является проигрыш команды Дании – многократного чемпиона Европы. В итоге сборная Украины завоевала бронзовые медали и оказалась на одной ступеньке со сборной Дании, что уже достойно похвалы как игрокам, так и тренерам.

Теперь коротко о матче Украина – Россия. То, что наши проиграли 0:3, не означает, что они не оказали сопротивления россиянам. Достаточно сказать, что Артём Почтарёв играл три партии, выиграл первую со счётом 23:21, боролся во второй и третьей, но проиграл 16:21, 16:21. И при этом игра длилась 45 минут, что также говорит о напряжённой борьбе. Горечь поражения испытали также Геннадий Натаров и Юлия Казаринова (игра смешанных пар) и Елизавета Жаркая.