Мультимедіа
wait
wait

Результаты Кубка Украины. Харьков, 11-14 ноября 2011

Как всегда интересно прошли в Харькове лично – командные соревнования на Кубок Украины по бадминтону. Особый интерес придавало им то, что проходили они в преддверии участия наших юношей и девушек в личном Чемпионате Европы (не старше 17 лет), и невольно хотелось убедится в готовности наших молодых спортсменов. И наши ожидания оправдались, в женской парной категории победу одержали шестнадцатилетние девушки из Харькова Анастасия Дмитришин и Дарья Самарчанц.

Причём в полуфинале они одержали победу над украинской первой парой, которая занимает 48-ое место в мировом рейтинге, Войцех Н. – Улитина М. со счётом 21:19, 18:21, 21:19. В финале Дмитришин А. – Самарчанц Д. победили пару Головкина Н. – Жаркая Е. ещё с более убедительным счётом 21:15, 21:17.

Но, что может быть ещё важнее, молодые победительницы показали очень грамотную и тактически зрелую игру. Президент ФБУ, мастер спорта международного класса СССР Виктор Михайлович Швачко, с интересом наблюдавший за их играми, положительно оценил их выступление и назвал Настю и Дашу очень перспективными игроками.

Отмечу также, что девушки  успешно выступили и в одиночной категории, так Дмитришин Настя заняла 5 место, а Самарчанц Даша – 9.

Пожелаем же всем нашим юным спортсменам успешного выступления на личном Чемпионате Европы, который пройдёт в Потугалии с 23 по 27 ноября.

Что касается командных результатов, то они оказались похожими у мужчин и женщин, первые места заняли команды Харькова, вторые – Днепропетровска и третьи – Николаева (их выступление надо признать очень успешным). Ниже приводим отчёт об этих соревнованиях.

Результаты соревнований разложены по закладкам в нижней части фрейма.

Максимально корректное отображение информации поддерживает Mozilla.