Турнир в Швеции далее проходит без наших игроков

Сегодня в Стокгольме Лариса Грига проиграла немке Karin Schnaase со счётом 21:18, 14:21, 9:21 за выход в четвёрку, матч длился 57 минут. Обидно конечно, Лариса и по рейтингу заметно выше, да и результаты её выступлений заметно лучше. Немка до этого турнира лишь один раз за последний год входила в четвёрку, да и то на турнире International Series (это турнир на ступеньку ниже данного по уровню).

Я смотрел этот матч по BADMINTONEUROPE.TV, вот как развивались события в этой игре и менялся счёт. Первая партия:  3:3, 7:7, 10:10, 10:11, 12:11 (Лариса первый раз вышла вперёд), 12:17 (Karin набрала подряд шесть очков), 17:17, 18:18, 21:18 (Лариса вырвала концовку).

Вторая партия : 4:4, 8:4, 9:9, 9:11, 10:14, 14:21.  Третья партия: 0:6, 3:11, 4:14, 6:16, 6:18, 8:19, 9:21. Таким образом даже из того как менялся счёт видно, что Лариса играла на равных лишь полторы партии из трёх.

Что касается шведа Henri Hurskainen, который выбил нашего Диму Завадского, то он в следующей игре вчера проиграл эстонцу Raul Must (78-ой в тейтинге) в трёх партиях, косвенно подтвердив наше предположение, что он не сильнее нашего лидера.

Обидчик Валерия Атращенкова датчанин Viktor Axelsen прошёл в восьмёрку, а за выход в 4 проиграл финну Ville Lang  со счётом 17:21, 20:22. При этом датчанин и в рейтинге выше, и сеялся естественно выше, но опыта ему видимо не всегда ещё хватает.

Таким образом, все трое наших лидеров выбыли из борьбы на этих соревнованиях, причём в двух случаях из трёх проиграв соперникам заведомо не сильнее, чем они.