Финишировал турнир в Саарбрюккене

В Саарбрюккене завершился турнир достаточно высокого уровня – Grand Prix Gold, на котором успешно выступил Дмитрий Завадский. Дима занял 5/8 место, одержал за вход в восьмёрку убедительную победу над сильным англичанином Rajiv Ouseph и в трёх партиях проиграл матч за выход в полуфинал. Кроме этого он набрал 3850 рейтинговых очков (вместо 660 очков за 33/64 место в прошлом году на этом турнире) и переместится в ближайшем рейтинге с 55 места, примерно, на 46-ое. Подробнее результаты смотрите здесь.

Отметим, что второй год подряд на этом турнире в финале мужской одиночной категории встречаются Marc Zwiebler (Германия, 13-ый в мировом рейтинге) и Tien Chen Chou (Тайвань, 25-ый в рейтинге) и второй год подряд побеждает Tien Chen Chou.