Мультимедіа
wait
wait

Успешное выступление украинских юношей на турнире в Тарту.

С  30 ноября по 1 декабря в городе Тарту (Эстония) проходил традиционный турнир “Эстония юниор”, в котором приняли участие юные украинские бадминтонисты. Украину представляли 14 игроков Днепропетровского “Метеора” и Данил Боснюк из Лисичанска (тренер  Анатолий Кондратюк).  Турнир проходил в 5 возрастных группах в отличном спортзале на 13 площадках. Бадминтонисты пяти стран принимали участие в этом турнире – Белоруссии,  Израиля, Литвы, Украины и Эстонии.

Данил Боснюк стал абсолютным победителем в возрастной группе  U15.  Кроме того, что он победил в одиночке, Данил победил в паре с Денисом Даниловым и в миксте  с Евгенией Паксютовой. В этой же возрастной группе победительницей стала Анна Андрушко, второе место  у Валерии Ждановой, первое место в паре в U17 завоевали Анна Андрушко и Евгения Паксютова (чемпионки Украины этого года  среди 1998 г.р.).  У ребят в группе U13 первое место завоевал Данил Шевченко.  Бронзовая медаль в парной категории и у Димы Маматюсупова (он выступал в паре с белорусским спортсменом). Наша команда была признана  самой дружной и интеллектуальной! Ребята получили огромный соревновательный опыт, эмоциональный заряд, а также познакомились с достопримечательностями древних городов Тарту и Таллинна. В номинации лучший тренер турнира приз получила  Виктория Семенюта (Днепропетровск). Подробнее результаты смотрите здесь.