Команда Украины успешно выступила на турнире U13 в Венгрии

В городе Печ (Венгрия) с 13 по 15 января проходил командный турнир среди 13-летних бадминтонистов. В соревновании приняли участие команды 10 стран: Украины, Венгрии, Болгарии, Словении, Хорватии, Чехии, Дании, Румынии, Сербии и Словакии. На первом этапе команды были разбиты на две подгруппы и играли по кругу. Наша команда в подгруппе “А” победила команды Болгарии со счётом 6:3, Хорватии 9:0, Словении 9:0 и Венгрии 6:3. Подробнее результаты игр в подгруппе смотрите здесь. В итоге наши заняли первое место в подгруппе и далее по олимпийке участвовали в розыгрыше 1-4 места.

На втором этапе наши в полуфинале победили команду Чехии 5:4, а в финале в упорной борьбе проиграли датчанам со счётом 4:5 и заняли высокое 2-ое место в таком представительном турнире. Вот как проходила борьба в финале:

Вот кто выступал за команду Украины и обеспечил высокое и почётное второе место: Владимир Колузаев, Данило Шевчук (оба Одесса), Егор Леонтьев, Михаил Вишнёвый (оба Николаев), Евгения Кантемир, Амина Лысенко, Александра Боцман (все Харьков). Наши поздравления игрокам, их родителям и тренерам, и конечно же Наталье Владимировне Головкиной, которая ездила с игроками в Венгрию.

В игре за третье место команда Чехии обыграла команду Венгрии со счётом 5:4.