Партнери
Офіційний партнер Федерації бадмінтону України
Мультимедіа
wait
wait

Чемпионы Украины с 1992 года по 2017

Чемпионов надо знать и помнить всегда!  И мы сообща создали после долгих уточнений список Чемпионов Украины с 1992 года по 2017. Среди Чемпионов есть, безусловно, выдающиеся игроки. Списки вы посмотрите ниже и в рубрике “Федерация”, а мы обратим ваше внимание на то, что Владислав Дружченко (Днепр) только за эти годы был Чемпионом Украины 40 раз (14 раз в одиночке, 11 в паре и 15 раз в смешанной парной категории).  Валерий Атращенков  и Дмитрий Завадский (оба Харьков) Чемпионами страны были по 14 раз, а Валерий Стрельцов (Днепр) – 12 раз.

Среди женщин выделяется Елена Ноздрань (Днепр), которая за эти годы была Чемпионкой Украины 33 раза (13 раз в одиночке, 12 раз в паре и 8 раз в смешанной парной категории). Виктория Евтушенко (Прон) только за эти годы в Чемпионатах Украины побеждала 17 раз, а Лариса Грига (обе Днепр) сильнее всех была 12 раз.

ЧЕМПИОНЫ  УКРАИНЫ

Мужская одиночная категория         Женская одиночная категория

1992 – Дружченко Владислав (Днепр)         Евтушенко Виктория (Днепр)

1993 – Дружченко Владислав (Днепр)         Ноздрань Елена (Днепр)

1994 – Дружченко Владислав (Днепр)         Ноздрань Елена (Днепр)

1995 – Дружченко Владислав (Днепр)         Ноздрань Елена (Днепр)

1996 – Татранов Константин (Днепр)          Ноздрань Елена (Днепр)

1997 – Дружченко Владислав (Днепр)         Ноздрань Елена (Днепр)

1998 – Дружченко Владислав (Днепр)         Ноздрань Елена (Днепр)

1999 – Дружченко Владислав (Днепр)         Есипенко Наталья (Харьков)

2000 – Дружченко Владислав (Днепр)         Ноздрань Елена (Днепр)

2001 – Дружченко Владислав (Днепр)         Ноздрань Елена (Днепр)

2002 – Дружченко Владислав (Днепр)         Ноздрань Елена (Днепр)

2003 – Дружченко Владислав (Днепр)         Головкина Наталья (Харьков)

2004 – Дружченко Владислав (Днепр)         Ноздрань Елена (Днепр)

2005 – Дружченко Владислав (Днепр)         Ноздрань Елена (Днепр)

2006 – Дружченко Владислав (Днепр)         Ноздрань Елена (Днепр)

2007 – Завадский Дмитрий (Харьков)          Грига Лариса (Днепр)

2008 – Завадский Дмитрий (Харьков)          Грига Лариса (Днепр)

2009 – Завадский Дмитрий (Харьков)          Диптан Мария (Харьков)

2010 – Атращенков Валерий (Харьков)       Диптан Мария (Харьков)

2011 – Завадский Дмитрий (Харьков)          Грига Лариса (Днепр)

2012 – Атращенков Валерий (Харьков)       Улитина Мария (Днепр)

2013 – Завадский Дмитрий (Харьков)          Грига Лариса (Днепр)

2014 – Завадский Дмитрий (Харьков)          Улитина Мария (Днепр)

2015 – Завадский Дмитрий (Харьков)          Улитина Мария (Днепр)

2016 – Завадский Дмитрий (Харьков)          Улитина Мария (Днепр)

2017 – Почтарёв Артём (Харьков)                Улитина Мария (Днепр)

Мужская парная категория

1992 – Дружченко Владислав – Стрельцов Валерий (Днепр)

1993 – Дружченко Владислав – Стрельцов Валерий (Днепр)

1994 – Стрельцов Валерий – Татранов Константин (Днепр)

1995 – Стрельцов Валерий – Татранов Константин (Днепр)

1996 – Стрельцов Валерий – Татранов Константин (Днепр)

1997 – Стрельцов Валерий – Татранов Константин (Днепр)

1998 – Стрельцов Валерий – Татранов Константин (Днепр)

1999 – Стрельцов Валерий – Татранов Константин (Днепр)

2000 – Мызников Дмитрий – Славгородский Дмитрий (Харьков, Киев)

2001 – Дружченко Владислав – Татранов Константин (Днепр)

2002 – Дружченко Владислав – Стрельцов Валерий (Днепр)

2003 – Дружченко Владислав – Мизин Михаил (Днепр)

2004 – Мизин Михаил – Стрельцов Валерий (Днепр)

2005 – Дружченко Владислав – Мизин Михаил (Днепр)

2006 – Дружченко Владислав – Мизин Михаил (Днепр)

2007 – Атращенков Валерий – Мызников Дмитрий (Харьков)

2008 – Дружченко Владислав – Мартыненко Максим (Днепр)

2009 – Завадский Дмитрий – Конов Виталий (Харьков)

2010 – Атращенков Валерий – Дружченко Владислав (Харьков, Днепр)

2011 – Атращенков Валерий – Дружченко Владислав (Харьков, Днепр)

2012 – Атращенков Валерий – Дружченко Владислав (Харьков, Днепр)

2013 – Атращенков Валерий – Почтарёв Евгений (Харьков)

2014 – Атращенков Валерий – Натаров Геннадий (Харьков)

2015 – Натаров Геннадий – Почтарёв Артём (Харьков)

2016 – Атращенков Валерий – Завадский Дмитрий (Харьков)

2017 – Натаров Геннадий – Почтарёв Артём (Харьков)

Женская парная категория

1992 – Евтушенко Виктория – Литвиненко Татьяна (Днепр)

1993 – Евтушенко Виктория – Литвиненко Татьяна (Днепр)

1994 – Евтушенко Виктория – Ноздрань Елена (Днепр)

1995 – Евтушенко Виктория – Ноздрань Елена (Днепр)

1996 – Евтушенко Виктория – Ноздрань Елена (Днепр)

1997 – Евтушенко Виктория – Ноздрань Елена (Днепр)

1998 – Евтушенко Виктория – Ноздрань Елена (Днепр)

1999 – Головкина Наталья – Есипенко Наталья (Харьков)

2000 – Головкина Наталья – Есипенко Наталья (Харьков)

2001 – Колоскова Ирина – Ноздрань Елена (Львов, Днепр)

2002 – Грига Лариса – Ноздрань Елена (Днепр)

2003 – Бардакова Александра – Грига Лариса (Днепр)

2004 – Грига Лариса – Ноздрань Елена (Днепр)

2005 – Грига Лариса – Ноздрань Елена (Днепр)

2006 – Грига Лариса – Ноздрань Елена (Днепр)

2007 – Грига Лариса – Ноздрань Елена (Днепр)

2008 – Грига Лариса – Прус Елена (Днепр, Харьков)

2009 – Кобцева Анна – Прус Елена (Харьков)

2010 – Кобцева Анна – Прус Елена (Харьков)

2011 – Кобцева Анна – Прус Елена (Харьков)

2012 – Грига Лариса – Кобцева Анна (Днепр, Харьков)

2013 – Диптан Мария – Жаркая Елизавета (Харьков)

2014 – Войцех Наталья – Жаркая Елизавета (Днепр, Харьков)

2015 – Войцех Наталья – Жаркая Елизавета (Днепр, Харьков)

2016 – Войцех Наталья – Жаркая Елизавета (Днепр, Харьков)

2017 – Казаринова Юлия – Прус Елена (Николаев, Харьков)

Смешанная парная категория

1992 – Дружченко Владислав – Евтушенко Виктория (Днепр)

1993 – Стрельцов Валерий – Евтушенко Виктория (Днепр)

1994 – Дружченко Владислав – Евтушенко Виктория (Днепр)

1995 – Дружченко Владислав – Евтушенко Виктория (Днепр)

1996 – Дружченко Владислав – Евтушенко Виктория (Днепр)

1997 – Дружченко Владислав – Евтушенко Виктория (Днепр)

1998 – Стрельцов Валерий – Ноздрань Елена (Днепр)

1999 – Дружченко Владислав – Евтушенко Виктория (Днепр)

2000 – Дружченко Владислав – Евтушенко Виктория (Днепр)

2001 – Дружченко Владислав – Ноздрань Елена (Днепр)

2002 – Дружченко Владислав – Ноздрань Елена (Днепр)

2003 – Дружченко Владислав – Ноздрань Елена (Днепр)

2004 – Дружченко Владислав – Ноздрань Елена (Днепр)

2005 – Дружченко Владислав – Ноздрань Елена (Днепр)

2006 – Дружченко Владислав – Ноздрань Елена (Днепр)

2007 – Дружченко Владислав – Ноздрань Елена (Днепр)

2008 – Завадский Дмитрий – Диптан Мария (Харьков)

2009 – Завадский Дмитрий – Диптан Мария (Харьков)

2010 – Завадский Дмитрий – Диптан Мария (Харьков)

2011 – Атращенков Валерий – Прус Елена (Харьков)

2012 – Дружченко Владислав – Войцех Наталья (Днепр)

2013 – Завадский Дмитрий – Диптан Мария (Харьков)

2014 – Атращенков Валерий – Жаркая Елизавета (Харьков)

2015 – Атращенков Валерий – Жаркая Елизавета (Харьков)

2016 – Атращенков Валерий – Жаркая Елизавета (Харьков)

2017 – Атращенков Валерий – Жаркая Елизавета (Харьков)

414 total views, 1 views today

Print Friendly