Отчёт о подготовке к Чемпионату Европы (U17)

В Праге с 21 по 25 ноября пройдёт командный, а с 25 по 29 ноября личный Чемпионат Европы среди 17-летних. Напомню, что игрокам, которые будут принимать участие в соревновании, в течение 2017 года должно быть менее 17 лет, то есть принимать участие будут те, кто 2001 года рождения или моложе. Сегодня мы публикуем Отчёт о подготовке к этому Чемпионату Европы U17 и там же список тех, кто заявлен от Украины.

Отчет

о подготовке к чемпионату Европы U-17

21-25.11.2017, 25-29.11.2017 Прага, Чехия

31.05.2017 в г. Одесса состоялся тренерский совет по вопросу формирования и подготовки сборной для участия в чемпионате Европы U-17.

Присутствовали тренеры-представители областей Украины: Головкина Н.В., Прус Е.В., Крючкова А.Р., Стерин М.Б., Олейник В.А., Плитко И.Н., Резник Е.Н., Селиванова В.В., Кунин А.С., Белоус В.А., Белоус И.В., Гуркало Л.О., Продан А.А., Вернигора В.В., Кочекова С.Г, Ващенко Л.Е., Косенко В.Э., Швачко В.М.

Тренером Головкиной Н.В. освещена программа отбора и подготовки сборной, которая была разослана на электронную почту президента федерации бадминтона Украины и областных федераций и тренеров в следующем виде:

Подготовка к чемпионату Европы U-17

21-25.11.2017, 25-29.11.2017 Прага, Чехия

  1. Цель: создание коллектива спортсменов, способного достигать поставленные задачи.
  2. Задачи: завоевание максимально высоких мест в международных турнирах, чемпионатах Европы, чемпионатах мира.
  3. Методы достижения:

- создание эффективного календаря учебно-тренировочных сборов и соревнований,

- привлечение к работе сборной специалистов спорта (массаж и его влияние на организм спортсмена, питание спортсмена и т.д.

4.   Разработка критериев формирования сборной:

- результаты чемпионатов Украины,

- выступление на контрольных турнирах,

- экспертная оценка тренеров сборной в ходе подготовки к чемпионату Европы.

Контрольные турниры:

- «Кубок освобождения» Харьков, 17-20.08.2017

- международный турнир Ukraine Junior U-19, Днепр, 13-16.09.2017

- чемпионат Украины 2000 г.р., Днепр, 06-09.10.2017

- чемпионат Украины 2001 г.р., Днепр, 18-21.10.2017

- международный турнир, Тренчин (Словакия), 06-08.10.2017

- международный турнир, Орлова Лютина (Чехия), 17-19.11.2017

Учебно-тренировочные сборы:

- 12-16.08.2017 Харьков

- перед Ukraine junior Днепр

- перед отъездом на чемпионат Европы Харьков

Список спортсменов (предварительный просмотр):

Рожков В., Шевченко Д., Кобзарь Е., Филипенко, Деремешко Б.,

Скрынник Д., Амосов О., Дубенко М., Козубенко Н., Носов А., Калиниченко И., Дон А., Прозорова А., Рудакова В., Пойда Д., Цыгнадзе М., Малинина С., Марущак А., Смеян Е., Калякина А., Столяренко М., Яковлева Е.

В связи с вышеуказанными рекомендациями было проведено 2 учебно-тренировочных сбора.

Приглашены спортсмены: Рожков В., Шевченко Д., Кобзарь Е., Филипенко, Деремешко Б., Скрынник Д., Амосов О., Дубенко М., Козубенко Н., Носов А., Калиниченко И., Дон А., Прозорова А., Рудакова В., Пойда Д., Цыгнадзе М., Малинина С., Марущак А., Смеян Е., Калякина А., Столяренко М., Яковлева Е.

Присутствовали: Рожков В., Шевченко Д., Деремешко Б., Скрынник Д., Амосов О., Калиниченко И., Яковлев В., Филипенко Н., Прозорова А., Рудакова В., Пойда Д., Цыгнадзе М., Марущак А., Калякина А., Яковлева Е., Селиванов М., Поклонов В., Дон А.

Согласно квоте Европейской федерации бадминтона на участие нашей страны в ЧЕ, сформирована команда: 2 женских одиночки, 2 мужских одиночки, 2 женские пары, 2 мужские пары, 2 микста.

Учитывая список контрольных турниров, получены следующие результаты:

«Кубок освобождения» Харьков, 17-20.08.2017

Рожков В.          О- 3, П – 5, М-2  (соревнования по 2000 г.р)

Шевченко Д.      О- 4, П-4, М- 5   (соревнования по 2000 г.р.)

Деремешко Б.     О- 5, П-4, М- 5   (соревнования по 2002 г.р.)

Кобзарь  Е.          О-3, П-1, М-1     (соревнования по 2002 г.р.)

Калиниченко И.  О- 1, П-4, М-3    (соревнования по 2002 г.р.)

Международный турнир Ukraine Junior U-19, Днепр, 13-16.09.2017

Рожков В.          О- 5 , П – 5, М- 9

Шевченко Д.      О- 5, П-1, М- 9

Деремешко Б.     О- 17, П-9, М- 17

Кобзарь  Е.          О-9, П-9, М-9

Калиниченко И.  О- 17, П-9, М-3

Чемпионат Украины 2000 г.р., Днепр, 06-09.10.2017

Рожков В.          О- 1, П – 1, М-3

Шевченко Д.      О- 2, П- 1, М- 9

Деремешко Б.     О- 9, П- 4, М- 9

Кобзарь  Е.          О-9, П- 5, М-2

Калиниченко И.  О- 5, П-4, М-4

Чемпионат Украины 2001 г.р., Днепр, 18-21.10.2017

Рожков В.          О- 2, П – 1, М- -

Шевченко Д.      О- 5, П- 1, М- 4

Деремешко Б.     О- 3, П- 3, М- 1

Кобзарь  Е.          О-1, П- 4, М- 3

Калиниченко И.  О- 9, П- 3, М- 2

Международный турнир U17, Тренчин (Словакия), 06-08.10.2017

Кобзарь Е. О -17, П -9, М- 9

Проанализировав результаты соревнований, определили состав сборной:

Мужская одиночка: Рожков В., Шевченко Д.

Женская одиночка: Рудакова В., Прозорова А.

Мужская пара: Рожков В.-Шевченко Д., Деремешко Б.- Калиниченко И.

Женская пара: Рудакова В.-Прозорова А., Марущак А.-Пойда Д.

Микст: Калиниченко И.-Марущак А., Деремешко Б.-Пойда Д.

На командные соревнования заявка была подана до 05.09.2017. В заявку был включен расширенный состав сборной, практически со всеми кандидатами, указанными на тренерском совете 31.05.2017.

08.10.2017 в г. Днепр состоялся тренерский совет, на котором тренер сборной Головкина Н.В отчиталась о ходе подготовки. По результатам прошедших соревнований и сборов она представила выездной состав команды. Отчет был принят к сведению, замечаний не было, дополнительных предложений по составу не было. После этого была подана заявка на участие в международном турнире U19 Орлова Лютина (Чехия), 17-19.11.2017, в которую были включены все участники ЧЕ. Организация участия команды в ЧЕ, включая проезд и проживание, были проведены Головкиной Н.В. в соответствии с согласованным составом команды.

417 total views, 1 views today

Print Friendly