Данило Боснюк дошёл до полуфинала на турнире в Латвии

В г. Елгава (Латвия) с 30 мая по 2 июня проходил международный турнир уровня Future Series. В последний день проводились полуфинальные и финальные игры. Наш Данило Боснюк (308-ой в мировом рейтинге) после победы в первом туре над игроком из Малайзии за вход в восьмёрку встречался с поляком Krzysztof Jakowczuk (267-ой в рейтинге) и победил со счётом 21:9, 25:23. В четвертьфинале он играл с Joonas Korhonen  (Финляндия, 257-ой в рейтинге) и обыграл со счётом 17:21, 21:19, 21:14. А в полуфинале его соперником был будущий победитель турнира Aram Mahmoud (Нидерланды, 249 в рейтинге), Данило проиграл ему в трёх партия со счётом 12:21, 21:16, 14:21. Отметим, что это удачное выступление позволит Боснюку Д. в очередном мировом рейтинге подняться, примерно, на 50 мест. Подробнее результаты смотрите здесь.