Сильнейшие мира финишировали на турнире в Токио

В г. Токио с 23 по 28 июля проходил турнир Суперсерии, в котором участвовали, практически, все сильнейшие бадминтонисты мира. Да и не удивительно, во-первых, это последняя проба сил перед чемпионатом мира, который пройдёт с 19 по по 25 августа в г. Базеле (Швейцария), а во-вторых, в этом зале ровно через год пройдут соревнования в рамках Олимпийских Игр 2020.

Вот кто выступал в финале и кто победил:

Отметим, что Akane Yamaguchi  победила во втором подряд турнире такого высокого уровня и в результате займёт в ближайшем мировом рейтинге первую строку. Победил и чемпион мира Kento Momota, он был победителем и год назад на этом турнире.  Kento Momota лидирует в мировом рейтинге с большим отрывом, но вспомним, что неделю назад он провалился на турнире в Джакарте – не вошёл даже в восьмёрку..

Обратим также внимание на то, что в финале проиграла японская женская пара Mayu Matsumoto – Wakana Nagahara, а они ведь действующие чемпионы мира. И проиграли они корейской паре, которая не имела громких побед за последний год.

Подробнее результаты турнира смотрите здесь.