Чемпионат мира – сыграны четвертьфинальные встречи

На чемпионате мира в Базеле (Швейцария) вчера поздно вечером завершились четвертьфинальные игры. Таким образом, определились те, кто сегодня сыграет в полуфиналах и в любом случае уедет из Базеля с медалями. Отметим, что игры проходили очень напряжённо, а встреча женских пар из Китая и Японии, которые были посеяны под 7-ым 3-им номерами длилась 2 часа 6 минут и закончилась победой китаянок в третей партии со счётом 25:23. Подробные результаты четвертьфиналов смотрите здесь. Подскажем, что все четвертьфинальные встречи можно было смотреть в прямом эфире в YouTube и наверняка можно будет смотреть с 12-00 (по Киеву) сегодня и полуфиналы, а кто встречается в полуфиналах смотрите здесь. Приходится констатировать, что в полуфиналах выступят большей частью бадминтонисты Азии (в том числе 6 игроков/пар из Японии и 5 из Китая) и лишь один из Европы  Anders Antonsen (Дания, 22 года, 9-ый в мировом рейтинге), который преподнёс сенсацию и победил в четвертьфинале двукратного чемпиона мира (2014, 2015) и Олимпийского чемпиона (2016)  Chen Long (Китай, 30 лет, 5-ый в рейтинге) со счётом 22:20, 21:10.